Дмитрий Прокопяк занял второе место в номинации «Неординарный подход к освещению деятельности военных следственных органов СК РФ в СМИ».

169

Призером конкурса работ представителей региональных СМИ, проведенного Главным военным следственным управлением Следственного комитета РФ, стал корреспондент «Коммунара» Дмитрий Прокопяк. Он занял второе место в номинации «Неординарный подход к освещению деятельности военных следственных органов СК РФ в СМИ».

Как рассказал руководитель ВСО СК РФ по Уссурийскому гарнизону полковник юстиции Игорь Першин, данный конкурс проводится ежегодно. На него направляются материалы СМИ, в которых внимание общественности привлекается к решению проблем борьбы с преступностью и успешному расследованию конкретных преступлений.

На первом этапе в каждом из следственных управлений военных округов России работы оценивались на соответствие тематике, точность употребления специальной терминологии, качество исполнения, а также на предмет проявленного общественного интереса. Затем лучшие из них передавались на рассмотрение комиссии Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации, где их оценивали по пяти номинациям.

Отметим, что финал конкурса и награждение победителей были приурочены ко Дню сотрудника органов следствия РФ, который отмечается 25 июля.

Отдел информации «К».
Фото Иды КИМ.

Поделитесь ...