Состязаться в красоте и профессиональной выучке в Подмосковье прибыли представительницы всех воздушно-десантных частей и соединений.

105

Накануне 8 Марта среди военнослужащих Воздушно-десантных войск прошел конкурс «Краса ВДВ». Состоялся он на базе учебно-методического центра военно-патриотического воспитания «Авангард» и Военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ «Патриот». После подведения итогов строгое жюри присудило десантнице из Уссурийска Юлии Крыловой почетное звание «Мисс Очарование».

Состязаться в красоте и профессиональной выучке в Подмосковье прибыли представительницы всех воздушно-десантных частей и соединений, а также учебного центра подготовки младших специалистов ВДВ и РВВДКУ имени В.Ф. Маргелова. Всего же во время отборочных этапов на титул «Краса ВДВ» претендовали более 150 девушек-военнослужащих. В финал вышли 12 лучших.

Гвардии ефрейтор Юлия Крылова состоит на должности санитара хирургического отделения медроты отдельного гвардейского десантно-штурмового соединения, дислоцированного в Уссурийске. Кроме того, она жена десантника и мама десятилетней дочки.

«Женщины могут все: и шить, и готовить, и стрелять, и совершать прыжки с парашютом. А женщины-десантницы - особенно», - прокомментировала Юлия свое выступление в одном из этапов конкурса.

Первым испытанием для девушек на пути к победе стал конкурс «Сила оружия», во время которого они состязались в стрельбе из пистолета Макарова и в неполной разборке-сборке автомата Калашникова. После этого конкурсанткам предложили продемонстрировать свои навыки приготовления и сервировки блюд в этапе «Волшебный кулинар». Затем десантницы вооружились швейными принадлежностями и отправились бороться за звание лучшего кутюрье.

В финальных испытаниях «Визитная карточка», «Творческий порыв» и «Офицерский бал» десантницы преобразились, сменили тельняшки и берцы на вечерние наряды.

«Этот конкурс показывает, что в Воздушно-десантных войсках служат не только отважные мужчины, но и, не побоюсь этого слова, не менее геройские девушки. Они вместе с нами выполняют важные и ответственные задачи, спасают жизни и здоровье людей, укладывают парашютные системы, обеспечивают надежное и качественное управление и выполняют другие обязанности, которые лучше, чем женщина, не выполнит никто, за что мы им очень благодарны», - отметил в финале конкурса «Краса ВДВ - 2021» командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков.

Отметим, что титул «Мисс Очарование» уссурийской десантнице присудило строгое и профессиональное жюри. В его состав вошли директор Всероссийского фестиваля красоты «Краса России» Татьяна Андреева-Фальк, заслуженный артист России Денис Майданов, пятикратный чемпион мира и заслуженный мастер спорта России Дмитрий Саутин, чемпион мира по боксу в версиях WBA и IBF Денис Лебедев, заслуженный художник РФ Никас Сафронов. Возглавил группу экспертов советник генерального директора Первого канала Александр Ильин.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото предоставлено командованием воинской части.

Поделитесь ...