«Гороскоп. Вы верите в гороскоп? Вы любите гороскоп, как люблю его я? То есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом…» Перефразируя монолог Татьяны Дорониной про театр, поговорим сегодня о злободневном. Так или иначе, гороскопы продолжают существовать, многие в них верят. Во всяком случае почти все вспоминают о них накануне встречи Нового года. Сделаем это и мы для читателей «Коммунара».


На пороге 2019 год - по восточному календарю год Земляной Свиньи. Это животное славится своей добротой, отменной порядочностью, честностью и добродушным отношением абсолютно ко всем людям. Рожденные в год Свиньи притягивают к себе и по праву занимают главное место во всех компаниях. Среди отрицательных качеств людей, родившихся в год Свиньи, называют зависимость и наивность.

Человеку не дано выбирать, когда появиться на свет. В каком году, в какой день… Год  Свиньи, мягко говоря, не совсем звучит… Тем не менее он наступает со всей неотвратимостью. И мы легко нашли в нашем округе людей известных, родившихся в этот самый год, добившихся многого в своей жизни и заслуживших уважение окружающих. И задали им всем два одинаковых вопроса:

Можете ли вы оценить соответствие гороскопа реальности? Считаете ли, что эти характеристики точно описывают вас?


Что бы вы пожелали своим близким, всем уссурийцам в наступающем году?

 


Айдарбек Николаевич Сергазинов, начальник ФГБУ «Дом офицеров Уссурийского гарнизона» Минобороны России:

«Главное - оставаться человеком!»

- О том, соответствует гороскоп реальности или нет, можно говорить с большой натяжкой. Например, считается, что символ 2019 года настоящий трудоголик. Что касается меня - это правда, потому что не умею и не буду халтурить, выполнять свою работу кое-как. Еще в прогнозе написано: умеет добиваться своих целей. Тоже верно: решил стать военным и стал им, хотя поступить в училище с первого раза не получилось. Сдал экзамены в Новосибирское высшее военно-политическое училище во время службы в армии по призыву. И по поводу тяги к творчеству - в точку. Приехав на Дальний Восток в поселок Пограничный, с удовольствием организовывал различные мероприятия для личного состава, был ведущим, выступал на сцене. Поэтому мне и предложили должность начальника Дома офицеров Сергеевского гарнизона, а потом и ДОРА в Уссурийске.

- А пожелать в канун Нового года хочу одного: всегда оставаться человеком, под знаком какого бы животного ни родился. Добиваться успехов честным трудом и быть в ладу со своей совестью. Развиваться в профессии, чтобы быть хорошим специалистом и не бояться конкуренции. Иметь настоящих друзей и любящую вторую половинку. Если вы руководитель - быть справедливым с подчиненными. Потому что одному делать дело невозможно. Нужна очень хорошая команда.

 

Ринат Салихов, директор МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа»:

«Свои проблемы решаю самостоятельно»

- Честно говоря, за гороскопом не слежу. Но если сравнить мою жизнь с тем, что предсказывают астрологи, можно найти много совпадений. Да, по натуре я добрый. Всегда стараюсь быть порядочным, но здесь, конечно, судить не мне, а людям. Умею ценить дружбу и отношусь к ней бережно. Стремлюсь избегать конфликтных ситуаций. Свои проблемы решаю самостоятельно, но не могу быть равнодушным к проблемам других, всегда стараюсь чем-то помочь. Про зависимость не могу сказать ничего, а вот наивность - в самую точку, про меня. Я привык доверять людям и часто верю им на слово. Правда иногда приходится расплачиваться за излишнюю доверчивость.

- Своим близким и всем уссурийцам я желаю в первую очередь благополучия. Чтобы в семьях всегда были любовь и взаимопонимание. Чтобы люди больше общались друг с другом и как можно чаще улыбались. Хочу, чтобы внучки выросли хорошими людьми и всего добились в этой жизни. Жене и дочке желаю здоровья и терпения. Моей маме 87 лет. Пусть она живет подольше и меньше болеет.


Марина Березкина, заведующая МБДОУ «Детский сад № 35», г. Уссурийск:

«Без доброты никак не обойтись»

- Большинство качеств, которыми обладают люди, рожденные под этим знаком зодиака, присутствуют и у меня. Я всегда тянулась к знаниям. С первого класса мечтала стать учителем. Собирала всех малышей со двора, усаживала на лавочке и учила их писать, считать, рисовать. После окончания школы сомнений в выборе профессии не было. Что касается доброты, то в работе с детьми без нее никак не обойтись. Они сразу чувствуют фальшь, как бы ты им ни улыбался. В нашем роду я первый педагог. Папа в шутку так и называет меня: «Учительница первая моя». Хотелось бы верить, что дочь продолжит мной начатое дело.

- В преддверии Нового года мы всегда ждем чуда. Пусть оно обязательно придет в каждый дом, в каждую семью. Хочу пожелать всем здоровья, терпения, процветания и благополучия. В гороскоп на предстоящий год пока не заглядывала, но верю в лучшее. Пусть хорошие предсказания обязательно сбудутся.


Светлана Силантьева, директор Уссурийского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних:

«Свинка каждому должна подарить заботу»

- По какому-то мудреному гороскопу я - «Свинка в пряниках». Это значит, что каждому должна подарить внимание и заботу. В жизни так и получается. Не зря же я всю жизнь работаю с особыми детьми, с трудными подростками, с детками с ограниченными возможностями здоровья. Большинство характеристик, которые описывают этот знак зодиака, подходят ко мне, особенно положительные. Я с удовольствием читаю разные гороскопы, люблю новогодние. Наверное, в душе есть потребность верить в чудеса!

- Своим родным, друзьям, коллегам, всем жителям любимого Уссурийска я желаю здоровья, оптимизма, никогда не падать духом, самого простого человеческого счастья, теплого дома, вкусных пирогов, любви детей и внуков! Поздравляю с наступающим Новым годом, и пусть сбываются только хорошие предсказания всех гороскопов мира!


Олеся Писаренко, директор ООО «Колосок»:

«Этот год приносит удачу»

- Очень люблю свой год рождения. Мне он приносит удачу. Даже хобби у меня связано с коллекционированием маленьких статуэток-поросят. Из каждого путешествия обязательно привожу себе новую «хрюшку». С уверенностью могу сказать, что я, как и символ моего года рождения, жизнерадостная и дружелюбная - у меня столько друзей! Обожаю получать новые знания и никогда не останавливаюсь на достигнутом.

- Желаю уссурийцам, чтобы каждый новый день наступающего года был насыщен радостными событиями, наполнен новыми эмоциями и счастьем!


Геннадий Николаевич Клименко, начальник дистанции гражданских сооружений (НГЧ-5), почетный гражданин УГО:

«Горжусь своим сыном»

- Так сложилось, что в нашей семье предстоящий год знаковый для двух человек - меня и сына, родившихся под покровительством Кабана. Согласитесь, это звучит лучше, чем Свинья. Говорить о себе не очень скромно, а вот о Романе, думаю, можно. Благодаря упорству и огромной работоспособности он прошел путь от новичка спортсекции до мастера спорта. Горжусь, что мой сын дважды становился чемпионом мира, сначала по боксу, затем по тхэквондо. А вообще он действительно добрый, отзывчивый человек, обладающий хорошим чувством юмора, и душа любой компании.

- В преддверии главного праздника хочу пожелать уссурийцам исполнения всех желаний, самых заветных и долгожданных. Пусть Новый год будет лучшим, чем уходящий, и принесет нам стабильность, достаток, успех. Новых достижений всем, радости, мудрости и счастья!


Анатолий Дмитриевич Рэцой, начальник Федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Уссурийское СВУ Министерства обороны Российской Федерации»:

«Достигайте своих целей!»

- Я никогда не верил и не верю ни в гороскопы, ни в предсказания. Не могут все люди, родившиеся, скажем, в феврале, обладать одинаковыми качествами. Каждый человек такой, каким его воспитали родители и он сам. Себя считаю требовательным, честным, порядочным. Того же жду от людей. Нельзя быть добродушным по отношению абсолютно ко всем, особенно к подлецам, лжецам, тем, кто обижает слабого.

- Конечно, всем желаю здоровья и мира. Любите свою родину, то место, где вы живете, берегите семью, своих родителей. Ставьте перед собой цели и уверенно их достигайте!


Татьяна Вячеславовна Коваленко, директор АО «Аптека № 3» :

«Доброта нуждается в твердости»

- Примеряя на себя качества, присущие людям, рожденным в год Свиньи, практически все нахожу у себя. Кроме разве что «по праву занимают главное место во всех компаниях». Если честно, я не люблю быть в центре внимания, стараюсь избегать этого всеми силами. А вот доброта добавляет трудностей, причем не столько в работе, сколько в повседневной жизни. Почему-то некоторые люди принимают ее за слабость, стараясь воспользоваться. Так что необходимым приложением к такому положительному качеству должны идти умение чувствовать окружающих и твердость в отстаивании своих решений.

- Чего желаю уссурийцам? В первую очередь - здоровья и душевного спокойствия, которого так не хватает в нашей повседневной жизни. Конечно же, финансовой стабильности, а еще любви, обязательно взаимной.


Алексей Леончик, системный администратор:

«Гибкости нам не хватает»

- Думаю, мой психотип описанному в гороскопе соответствует процентов на 80. Причем, все 80 - это про то, что всегда оказываюсь в центре компаний. Надеюсь, благодаря природному чувству юмора. Оно меня, кстати, очень выручает. Потому что я очень страдаю, когда кто-то поступает по-свински. Хотя у «настоящих» представителей этого знака, наоборот, обостренное чувство справедливости. Я от него прямо-таки даже болею… Гибкости бы нам в характере. От Змеи? Нет. У меня супруга по гороскопу Корова. И мы с ней прекрасно уживаемся в своем стаде.

- В новом году хотелось бы поменьше политики и побольше личных событий в жизни уссурийцев, важных и радостных!

Поделитесь ...