За период с 01 января по 30.06.2021  было проведено 49 проверок в сфере общественного питания  субъектов предпринимательской деятельности, подведомственных инспекции. Проведенными проверками установлены массовые нарушения неприменения контрольно-кассовой техники, в том числе и при ее наличии; а также выдача предчека без последующего применения онлайн-кассы. В отдельных случаях вместо расчета безналичными денежными средствами предлагается перечислить стоимость покупки на картсчет неустановленных лиц. В отношении нарушителей составлены акты проверок выполнения требований законодательства о применении ККТ.

Налоговые органы имеют право запрашивать в банках личные счета руководителей и взаимозависимых лиц.

В соответствии со статьей 14.5 Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации указанные лица привлечены к уплате штрафных санкций за неприменение контрольно-кассовой техники, минимальная сумма штрафа составляет 10 тысяч рублей на должностное лицо, 30 тысяч рублей на юридическое лицо. Максимальная сумма штрафных санкций не ограничена. Так, например, инспекция привлекла к штрафным санкциям в размере 367,5 тыс.руб.

Напоминаем, что по всем интересующим вопросам можно обратиться по адресу: г Уссурийск, ул. Чичерина, 93, кабинет 116 или по телефону 8 (4234) 32-00-15.

Поделитесь ...