В настоящее время, в связи с мерами ограничений связанными с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, личный прием налогоплательщиков в налоговом органе приостановлен.

Поэтому, единственный доступный способ для получения свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (ИНН) является почтовое отправление.

Заявление на бумажном носителе направляется почтовым отправлением (заказным письмом с описью вложения). Свидетельство направляется заявителю по адресу места жительства или адресу для взаимодействия, указанному в этом Заявлении (если физическое лицо проживает не по адресу места жительства), при этом к заявлению должны быть приложены заверенные в установленном порядке копия документа (копии документов), удостоверяющего личность физического лица и подтверждающего регистрацию по месту жительства, документа, подтверждающего полномочия представителя.

Заявителем может выступать несовершеннолетний достигший четырнадцати лет, или законный представитель (родители, усыновители или опекуны).

Поделитесь ...