Уважаемые налогоплательщики!

Если Вы являетесь:

  1. участником Великой Отечественной войны, ветераном боевых действий, инвалидом I и II группы, то имеете льготу по транспортному налогу в отношении одного легкового автомобиля мощностью не свыше 150 лошадиных сил или одного грузового автомобиля мощностью не свыше 150 лошадиных сил, или одного мотоцикла (мотороллера);
  2. Героем Советского Союза, Героем Социалистического Труда, Героем Российской Федерации, гражданином, награжденным орденом Славы трех степеней, гражданином, подвергшимся воздействию радиации вследствие Чернобыльской катастрофы, то имеете льготу по транспортному налогу в отношении одного автотранспортного средства или одного мотоцикла (мотороллера);
  3. сельскохозяйственным товаропроизводителем, то имеете льготу за 2018 год в отношении грузовых автомобилей, зарегистрированных на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемых при сельскохозяйственных работах для производства сельскохозяйственной продукции и перевозки сельскохозяйственных грузов, удельный вес доходов которых от реализации сельскохозяйственной продукции в общей сумме их доходов в текущем налоговом периоде составляет 70 и более процентов. С 01.01.2019 льгота не действует;
  4. одним из родителей (приемных родителей, усыновителей, опекунов, попечителей) в многодетной семье, имеющей среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Приморском крае, и зарегистрированной в качестве многодетной семьи на территории Приморского края, то начиная с 2018 года имеете льготу в отношении одного легкового автомобиля с мощностью двигателя не свыше 150 лошадиных сил или одного грузового автомобиля с мощностью двигателя не свыше 150 лошадиных сил, или одного автобуса с мощностью двигателя не свыше 200 лошадиных сил;
  5. гражданином, относящимся к категории детей Великой Отечественной войны в соответствии с законодательством Приморского края, то начиная с 2018 года имеете льготу в отношении одного легкового автомобиля с мощностью двигателя не свыше 150 лошадиных сил или одного грузового автомобиля с мощностью двигателя не свыше 150 лошадиных сил, или одного мотоцикла (мотороллера).

С 2015 по 2018 год (включительно) Налоговым кодексом Российской Федерации предусмотрена налоговая льгота, освобождающая от уплаты транспортного налога физических лиц в отношении транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированного в реестре транспортных средств системы взимания платы (с 01.01.2019 льгота не действует).

Налогоплательщикам - физическим лицам, которым были ранее предоставлены налоговые и которые имеют право на их дальнейшее применение повторно представлять заявление о предоставлении налоговой льготы не нужно.

Подать в инспекцию заявление и соответствующие документы о льготе необходимо налогоплательщикам, которые впервые заявляют о применении налоговых льгот либо тем, у кого льготы продлеваются, например по инвалидности. А также подать заявление необходимо в случаях применения льготы на другое транспортное средство.

Направить заявление об использовании налоговой льготы можно любым удобным способом: через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», почтовым сообщением, через Многофункциональные центры предоставления государственных услуг или обратившись лично в налоговую инспекцию.

По всем возникающим вопросам, следует обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства, в частности: Межрайонная ИФНС России №9 по Приморскому краю находится по адресу: ул. Чичерина,93, г. Уссурийск.

Режим работы инспекции: ежедневно с 9.00 до 18.00 час.; вторник – четверг- с 9.00 до 20.00 час., в пятницу с 9.00 до 16.45 час.

Дополнительно, вторая и четвертая субботы месяца с 10.00 час. до 15.00 час.

Межрайонная инспекция ФНС России №9 по Приморскому краю.

Поделитесь ...