Семь нетрезвых автомобилистов в минувшие выходные выявили инспекторы ГИБДД на дорогах Уссурийска во время очередного рейда.

007

Старший инспектор группы по организации службы Артур Бацаков перед заступлением на посты провел инструктаж личного состава. Он напомнил сотрудникам, что с начала осени немалая часть ДТП произошла именно по вине водителей, севших за руль пьяными. Для проведения рейдового мероприятия экипажи ДПС усилили народными дружинниками из отряда «Дорожный
патруль».

В Госавтоинспекции проинформировали, что управление транспортным средством после употребления алкоголя или невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения может повлечь за собой наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок от полутора до двух лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа, обязательных или исправительных работ, лишение свободы и права заниматься деятельностью, связанной с вождением.

Сотрудники ГИБДД обратились ко всем уссурийцам, кому небезразлична безопасность родных и близких, с просьбой сообщать о нетрезвых автомобилистах и водителях, неадекватно ведущих себя на дороге, по телефону дежурной части: 8 (4234) 26-96-59.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...