Руководители компании-застройщика из Уссурийска, обманувшие дольщиков, предстанут перед судом. Расследование уголовного дела завершено, собранные материалы переданы на рассмотрение для принятия решения.

130

Установлено, что в октябре 2015 года обвиняемые начали строительство многоквартирного жилого дома на ул. Крестьянской, заключив договоры с 92 гражданами. Однако в установленные сроки объект в эксплуатацию не введен, квартиры дольщикам не переданы. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 300 миллионов рублей.

129

В мае 2019 года злоумышленники были задержаны сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Уссурийску Приморского края. В результате обысков в офисе компании, а также по месту проживания подозреваемых изъяли компьютерную технику, бухгалтерскую, проектно-сметную документацию, печати и штампы, имеющие доказательственное значение.

Уголовное дело возбудили по части 4 статьи 159 УК РФ. Расследование завершено, причастность руководителей к совершению мошенничества доказана. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, а также штраф в размере до миллиона рублей.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

 

Поделитесь ...