Эта история началась в апреле нынешнего года, когда сотрудники дорожно-патрульной службы обнаружили на улице Тургенева в кювете брошенный автомобиль марки Chevrolet Camaro с признаками ДТП.

058

Полицейские выяснили, что владелица транспортного средства оставила его в автосервисе для ремонта и покраски кузова. Под подозрение сразу же попал 32-летний ранее судимый сварщик этого предприятия. Но оперативно опросить его не удалось, так как мужчина рано утром внезапно покинул Уссурийск (уехал к родственнице в Черниговский район). Там следователи и обнаружили беглеца.

В отделе полиции задержанный пояснил, что употреблял спиртные напитки в боксе автосервиса, где и остался ночевать, так как поссорился с женой. Когда алкоголь закончился, решил воспользоваться автомобилем клиента, чтобы взять в магазине добавку. Но неудачливый угонщик не справился с управлением и съехал с проезжей части в кювет, после чего бросил машину.

В отношении злоумышленника сотрудники ГИБДД составили ряд административных протоколов за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, и за невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. Суд назначил нарушителю наказание в виде административного ареста.

По факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения в отделе дознания отдела ОМВД России по городу Уссурийску возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ.

На время расследования угонщик находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Уссурийский районный суд, рассмотрев материалы, признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок два года и шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По материалам пресс-службы ОМВД России по городу Уссурийску.

Поделитесь ...