Военной прокуратурой Уссурийского гарнизона в августе 2021 г. в поднадзорных воинских частях, организациях и учреждениях проведены месячник сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, неделя и единый день правовых знаний.

214

В рамках указанных мероприятий прокурорские работники выступили с лекциями перед военнослужащими по вопросам борьбы с преступностью, предупреждения неуставных взаимоотношений и соблюдения прав и законных интересов граждан. С военнослужащими, склонными к нарушению воинской дисциплины, проведены индивидуальные профилактические беседы.

Кроме того, осуществлен личный прием военнослужащих и членов их семей в целях разъяснения положений действующего законодательства о воинской обязанности и военной службе, а также о предусмотренных законом социальных гарантиях военнослужащих, членов их семей, лиц, уволенных с военной службы.

Особое внимание уделено вопросам обеспечения безопасных условий военной службы, формированию здоровой моральной обстановки в армейской среде и психологической адаптации военнослужащих из числа молодого пополнения.

Завершились указанные мероприятия 26 августа 2021 г. единым днем правовых знаний, в ходе которого прокурорские работники осуществили выезды в воинские части, где в их присутствии и помощи наиболее нуждаются. На личном приеме офицеры военной прокуратуры Уссурийского гарнизона ответили на вопросы военнослужащих, а также провели юридические консультации.

Поделитесь ...