В рамках спецпроекта МВД России «Предупрежден – значит, вооружен» сотрудники полиции продолжают рассказывать гражданам об уловках аферистов. А также дают рекомендации по обеспечению имущественной безопасности.

На прошлой неделе в дежурную часть ОМВД России по г. Уссурийску обратился 30-летний горожанин с заявлением о мошенничестве. Он рассказал, что решил воспользоваться услугами интимного характера и на одном из популярных сайтов нашел соответствующее предложение. По указанному номеру ответила женщина, в ходе разговора она сообщила о необходимости внесения предоплаты в размере шести тысяч рублей. Мужчина согласился, перевел деньги и получил адрес дома, где его должны были встретить.

Но, прибыв на место, никого не нашел. В этот момент на его телефон стали поступать звонки с требованием оплатить некие страховые взносы, которые гарантируют появление девушки. Пострадавший лишился более 20 тысяч рублей и только тогда понял, что его обманули.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Представители органов внутренних дел предостерегают граждан от необдуманных действий, в том числе перечисления денежных средств. Не следует забывать, что у жуликов много сценариев, ради получения куша они могут назваться кем угодно.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...