Обвинительный приговор вынесен в отношении жителя Уссурийска, он получил реальный срок.

В сентябре прошлого года в отдел полиции позвонила 48-летняя гражданка и сообщила о грабеже, совершенном около торгового центра на ул. Дзержинского. По словам пострадавшей, неизвестный мужчина набросился на нее у магазина, применив силу, вырвал из рук сумку и скрылся в неизвестном направлении. Причиненный ущерб превысил 15 тысяч рублей.

Прибывшие оперативники опросили возможных свидетелей, изучили записи с камер видеонаблюдения и составили ориентировку с приметами злоумышленника. В результате установили его личность и местонахождение. 31-летний ранее судимый уссуриец был доставлен в отдел полиции, где и был опознан потерпевшей. На период следствия его заключили под стражу. В ходе проверки обстоятельств произошедшего подозреваемый показал, куда спрятал похищенное имущество, которое было изъято и возвращено хозяйке.

129

128

Уголовное дело в отношении предполагаемого преступника возбудили по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Рассмотрев переданные материалы, Уссурийский районный суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание  в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...