Молодая мама из Уссурийска предотвратила трагедию. Благодаря ее бдительности не пострадали малолетние дети, оставленные без присмотра.

025

Сотрудники полиции провели проверку информации, размещенной в социальных сетях. Имя автора сообщения стражи правопорядка установили в кратчайший срок, изложенные факты подтвердились.

Как выяснилось, 27-летняя местная жительница гуляла во дворе дома на ул. Стаханова и заметила, что на подоконник одной из квартир на первом этаже самостоятельно забрался малыш и чуть не вывалился вниз на асфальт. Она мигом сориентировалась, успела подбежать и подхватить мальчика. Внутри находился второй маленький ребенок, взрослых не было.

Установлено, что мать детей, 23-летняя горожанка, ушла на работу, доверив своему 57-летнему отцу присмотр за ребятишками в возрасте два и три года. Дедушка решил сходить в магазин и оставил внуков одних в комнате с распахнутыми окнами. Инспектор по делам несовершеннолетних провела с законными представителями детей профилактическую беседу о недопустимости оставления малышей в опасности. В отношении матери составлен протокол об административном нарушении по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних).

Полицейские настоятельно просят граждан, имеющих детей, не оставлять их в квартире с открытыми окнами, балконами и не надеяться на москитные сетки, которые создают ложное ощущение безопасности. Чтобы сохранить жизнь и здоровье детей, необходимо установить на оконных рамах специальные фиксаторы, не позволяющие широко раскрывать створки. Нужно понимать, что маленький ребенок не осознает степень опасности и только взрослые могут оградить его от беды. Будьте внимательны, чтобы не случилось несчастья.

Каждое из таких происшествий обязательно расследуется, виновные привлекаются к ответственности, в том числе уголовной.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...