За три последних месяца в отдел полиции поступило четыре заявления о кражах имущества. Преступления совершались в разных районах Уссурийска, но при похожих обстоятельствах. Пострадавшие лишались сумок, кошельков, борсеток из-за собственной беспечности и невнимательности.

В марте злоумышленник проник в складское помещение на ул. Волочаевской и украл из кабинета три кошелька, оставленных беззаботными владельцами. В апреле, видимо, вошел во вкус и совершил череду противоправных действий. Сначала заглянул в авторемонтный бокс на ул. Чичерина. Обнаружил незапертую машину марки Subaru Forester и похитил из салона сумку с документами и деньгами. Потом в поисках новых жертв отправился в один из торговых центров города. Воспользовавшись отсутствием сотрудника, забрался в ломбард и при помощи ключа, лежавшего на видном месте, открыл сейф, где хранилась крупная сумма. Через несколько часов проник в служебное помещение строительного магазина на ул. Землеройной и снова стащил все найденные деньги.

По записям с камер видеонаблюдения оперативники установили, что во всех случаях кражи совершил один и тот же человек. В ходе разыскных мероприятий его нашли и задержали. В отделе полиции предполагаемый вор признался, что похищенные средства тратил на азартные игры. При обыске в квартире, где он проживал, обнаружена часть чужого имущества, которое возвращено хозяевам на ответственное хранение. Подозреваемый заключен под стражу. Сейчас представители правопорядка проверяют его на причастность к похожим ранее совершенным преступлениям.

В отношении задержанного возбуждены сразу четыре уголовных дела по статье 158 УК РФ. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...