Сотрудники ГИБДД провели проверку снимка, размещенного на популярном сайте в Интернете. На нем запечатлен молодой человек, припарковавший свой автомобиль в пешеходной зоне на ул. Плеханова. Красивое фото он выложил на своей страничке в социальных сетях.

112

Представители правопорядка установили личность нарушителя, им оказался 20-летний житель с. Михайловка. Мужчина всячески отрицал вину, отказываясь признать данную территорию тротуаром. Чтобы убедить водителя в недопустимости въезда туда на автомобиле, сотрудникам органов внутренних дел пришлось запросить информацию в администрации УГО. Специалисты управления жизнеобеспечения пояснили, что в соответствии с техническим паспортом этот участок является пешеходной зоной, предназначенной для прогулок и отдыха горожан.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по части 3 статьи 12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере одной тысячи рублей.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...