Однажды «светская» беседа двух военнослужащих Уссурийского гарнизона о чистоте служебных помещений плавно переросла в потасовку. После этого один из них отправился в санчасть, а другой - на скамью подсудимых.

099

Как выяснили следователи, солдаты вечером горячо обсуждали - нужно ли наводить чистоту в казарменном помещении для сушки обуви. Один из них оказался не только более силен в риторике, но и крепок физически. Он убедил сослуживца, что тому все же придется убрать мусор.

Но к утру в сушилке чище не стало. И тогда «философские» рассуждения военнослужащих сменились общением на повышенных тонах. Тот, кому вечером было предложено стать уборщиком, попытался улизнуть из казармы, но ему это не удалось.

Второй участник спора свалил своего сослуживца с ног и начал с помощью пощечин и ударов ногами доказывать свою правоту. Позже медики обнаружили у избитого несколько синяков, а также установили, что парень испытал сильные моральные страдания.

Уссурийский гарнизонный суд признал агрессивного спорщика в грубом нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности. Парню назначено наказание в виде шести месяцев содержания в дисциплинарной воинской части.

По материалам ВСО СК РФ по Уссурийскому гарнизону.

Поделитесь ...