Следственным комитетом РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Промышленный парк Уссурийский». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

001

По версии следствия, в период с июня по июль 2020 года на предприятии проводилась проверка. Ее осуществлял представитель территориального отдела в г. Уссурийске филиала ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по ДФО». Подозреваемая, осознавая вероятность получения негативных результатов по отобранным им пробам, а также опасаясь привлечения вверенного ей юридического лица к административной ответственности за выявленные нарушения, решила через посредника передать взятку в размере 20 тыс. рублей сотруднику проверяющей организации.

Гендиректор отдала деньги, однако женщина-посредник изначально не намеревалась исполнять взятые на себя обязательства. Она похитила всю сумму и распорядилась ею по своему усмотрению. Таким образом, преступление не было доведено до конца по независящим от подозреваемой обстоятельствам.

В настоящее время по ходатайству следователя суд избрал в отношении генерального директора меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

По информации Следственного управления СК РФ по ПК.

Поделитесь ...