Уссурийский районны суд вынес приговор 33-летнему жителю УГО, обвиняемому в совершении хищения чужого имущества.

В августе прошлого года в дежурную часть полиции обратилась 45-летняя женщина и сообщила об исчезновении кошелька из квартиры в доме на Владивостокском шоссе. Сумма ущерба составила 43 тысячи рублей.

После осмотра места происшествия оперативники установили, что на входной двери характерных повреждений не имеется. Значит, предполагаемый вор, скорее всего, знаком с хозяйкой. Тогда она призналась, что накануне происшествия находилась в гостях у соседа по подъезду, употребляла спиртные напитки и осталась там ночевать. По подозрению в краже этот человек был задержан.

В отделе полиции ранее судимый мужчина признался в содеянном, отдал большую часть похищенных денег и рассказал, как совершил преступление. Когда женщина уснула, он воспользовался моментом, взял ее ключи и проник в чужое жилище. Нашел и забрал 43 тысячи рублей, а кошелек, в котором они лежали, выбросил в мусорный бак. Вернувшись домой, подложил ключи пострадавшей. Уголовное дело было возбуждено по части 3 статьи 158 УК РФ. На время следствия обвиняемого заключили под стражу.

Рассмотрев материалы дела, суд признал предполагаемого вора виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок два года и два месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...