Оглашен приговор в отношении бывшего ефрейтора, проходившего службу в приморском арсенале вооружения. Боец попался сотрудникам полиции со шприцем, наполненным наркотиками. Теперь более трех лет ему предстоит размышлять о смысле бытия в колонии общего режима.

Как следует из объяснений самого бравого воина, осенью прошлого года он бродил в лесах Кировского района и там обнаружил поляну с дикорастущей коноплей. Парень вырвал ее из земли и по известной ему технологии изготовил гашишное масло массой более 9,5 грамма.

Для удобства потребления он залил наркотическое средство в невесть откуда взявшийся медицинский шприц, потом завернул в полимерный пакет и убрал в карман куртки.

Возвращаясь к месту службы в маршрутном автобусе, парень вызвал подозрения у одного из сотрудников ППС. При досмотре полицейские изъяли у него сверток с содержимым, которое в протоколе обозначено как шприц с веществом бурого цвета. Позже экспертиза установила, что это масло каннабиса, или гашишное масло - наркотическое средство, оборот которого в Российской Федерации запрещен.

Уссурийским гарнизонным военным судом бывший ефрейтор признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления - незаконном изготовлении и хранении наркотического вещества без цели сбыта. Вину он признал полностью, написал явку с повинной. Тем не менее ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года и два месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также осужденному предстоит выплатить процессуальные издержки в размере 15 тысяч рублей.

По материалам ВСО СК РФ по Уссурийскому гарнизону.

Поделитесь ...