Обвинительный приговор вынесен подсудимому, совершившему ДТП в состоянии алкогольного опьянения. В результате аварии погиб человек.

Следствием установлено, что в феврале текущего года 55-летний уссуриец, находившейся в нетрезвом состоянии, двигался на своей машине по ул. Тургенева. В районе дома № 2 он не справился с управлением, съехал с дороги на тротуар, где сбил пешехода. 79-летняя женщина получила серьезные травмы, от которых скончалась в реанимации городской больницы. Происшествие случилось в светлое время суток, стаж водителя составил 22 года. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови задержанного.

По факту ДТП со смертельным исходом возбудили уголовное дело. На период расследования виновник автоаварии находился под стражей. Его причастность к совершенному преступлению была доказана, собранные материалы направлены на рассмотрение в суд.

Признав подозреваемого виновным, Уссурийский районный суд назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. А также лишил права управлять автомобилем сроком на три года.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...