Уссурийские полицейские пресекли оборот контрафактной алкогольной продукции. Из незаконного оборота они изъяли свыше двух тысяч литров спиртного.


На складе, расположенном на ул. Коммунальной, стражи правопорядка обнаружили более 2,7 тысячи бутылок алкоголя различной емкости с подозрительными акцизными марками. Выяснилось, что нелегальная продукция принадлежит 43-летнему уссурийцу, взявшему в аренду данное помещение. В отделе полиции он рассказал, что товар заказал в соседнем регионе, после доставки намеревался реализовать его мелкими партиями.

Алкогольная продукция на общую сумму свыше 700 тысяч рублей была изъята и направлена на исследование. Экспертизой установлено, что федеральные специальные марки РФ, наклеенные на бутылки, не являются продукцией, изготовленной на производстве Гознак.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 171.3 УК РФ. За незаконное хранение, розничную продажу этилового спирта и спиртосодержащей продукции без лицензии в крупном размере подозреваемому грозит наказание в виде штрафа в размере от двух до трех миллионов рублей, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы сроком до трех лет.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...