Сотрудники Приморского УМВД, территориальных органов внутренних дел принимают активное участие в реализации комплекса мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в крае. Ими налажено тесное взаимодействие с органами исполнительной власти, представителями Роспотребнадзора, Пограничной службы ФСБ России и других ведомств.

Стражи правопорядка оказывают содействие в осуществлении контроля за соблюдением ограничительных мер по нераспространению COVID-19, введенных постановлением губернатора Приморья. В рамках этого документа проводится разъяснительная работа, должностным лицам предприятий, организаций вручаются уведомления о необходимости приостановления деятельности на период введения режима повышенной готовности и проведения санитарно-эпидемиологических мероприятий. Тех, кто проигнорирует ограничения, привлекут к ответственности. Так, за несоблюдение выданных предписаний виновные заплатят либо штраф, либо будут подвергнуты административному аресту согласно статье 19.3 КоАП.

Напомним, что в крае временно приостановлено проведение массовых, досуговых, культурных и спортивных мероприятий. Гражданам рекомендовано избегать мест массового пребывания людей, отказаться от поездок за пределы страны. Вернувшимся из заграничной поездки следует соблюдать 14-дневный карантин.

В Приморском крае работают горячие линии профильных ведомств, осуществляющих контроль и надзор. Обратиться в Минздрав Приморья можно по телефону 8 (423) 260-50-98, в Центр гигиены и эпидемиологии – по 8 (914) 072-42-17, в управление Роспотребнадзора по Приморскому краю – по 8 (423) 254-82-10.

Поделитесь ...