Сразу после затяжных выходных в Уссурийске проверили соблюдение водителями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. В профилактическом рейде приняли участие сотрудники полиции, члены ДНД и родительский патруль.


Как рассказали в уссурийской Госавтоинспекции, с начала года на территории городского округа совершено пять ДТП с участием несовершеннолетних, в которых пострадали девять детей. Восемь из них в момент аварии находились на пассажирском сиденье в автомобиле.

Во время рейда основное внимание уделялось выявлению водителей, перевозящих детей в автомобилях без ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Как выяснилось, большинство уссурийцев уже научилось заботиться о безопасности малышей на дороге. Но по-прежнему находятся и те, кто пренебрегает правилами перевозки.

В течение мероприятия к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ были привлечены девять нерадивых водителей-родителей. Также было проведено 26 профилактических бесед на тему соблюдения правил дорожного движения.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото предоставлено уссурийской Госавтоинспекцией.

Поделитесь ...