Расследование уголовного дела о серии краж иномарок завершено. Перед судом предстанет уссуриец, его вина полностью доказана.

В ходе предварительного следствия установлено, что за семь месяцев прошлого года злоумышленник совершал хищения транспортных средств из разных районов города. Чтобы вскрыть автомобили, он обычно использовал отвертку либо складной нож.

В этот период времени в отдел полиции обратилось четверо потерпевших, заявивших о кражах принадлежавших им машин. Общая сумма ущерба составила 1850 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска вышли на след предполагаемого преступника и вскоре задержали ранее судимого 35-летнего местного жителя. Похищенные авто он прятал подальше от места преступления, на окраинах других микрорайонов. Впоследствии мужчина планировал выйти на связь с хозяевами и вернуть движимое имущество за вознаграждение. Сознавшись в совершении преступления, он рассказал, где находятся три из похищенных машин. Их обнаружили и вернули потерпевшим.

В следственном отделе были возбуждены четыре уголовных дела, которые объединили в одно производство. Необходимые следственные и процессуальные действия завершены. Причастность фигуранта дела к совершению преступлений доказана, материалы с обвинительным заключением направлены в суд. Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...