В Находкинском ЛО МВД России на транспорте завершено расследование уголовного дела по факту кражи сотового телефона. 26-летний житель Приморского края похитил смартфон у своего коллеги. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В Находкинский линейный отдел МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что из раздевалки здания консервного завода, находящегося на территории обслуживания транспортной полиции, похищен сотовый телефон. В ходе оперативно-розыскных мероприятий транспортными полицейскими был установлен и задержан 26-летний местный житель.

Задержанный признался, что является работником данного завода. Находясь в помещении раздевалки и обратив внимание, что в замочной скважине металлического шкафа, которым пользовались работники, вставлен ключ, открыл его и похитил сотовый телефон, стоимостью около 18 тысяч рублей. Похищенный смартфон мужчина продал, а деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время, сотрудниками Находкинского ЛО МВД России на транспорте, уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации направлено в суд. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Решения суда злоумышленник будет дожидаться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Поделитесь ...