Более 22 тонн замороженной баранины из Аргентины не допустили к ввозу в Приморский край по причине нарушения перевозчиком ветеринарно-санитарных требований.

При ввозе на территорию Российской Федерации крупной партии поднадзорной продукции из Аргентины – замороженной баранины в разрубе общим весом более 22 тонн, должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлены нарушения Единых ветеринарно-санитарных требований.

Так, при проведении ветеринарного контроля на складе временного хранения во Владивостоке госинспектором Управления установлено, что на транспортной упаковке всей продукции отсутствует маркировка на русском языке, что не соответствует Техническому регламенту Таможенного союза ст. 4, п 4.2. «Пищевая продукция в части ее маркировки» (ТР ТС 022/2011).

На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистами территориального Управления было принято решение о запрете дальнейшего движения поднадзорной продукции.

После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации.

Поделитесь ...