В рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» и профилактической операции «Дети России – 2019» сотрудники полиции вместе с представителями здравоохранения посетили гимназию № 133. Они провели беседу со школьниками о недопустимости употребления наркотических и сильнодействующих веществ.


Для начала ребятам продемонстрировали документальный фильм о людях, прошедших курс реабилитации. По ходу сюжета они рассказывают о последствиях употребления запрещенных веществ, а также о сломанных судьбах своих друзей-наркоманов. После видеофильма старший инспектор по делам несовершеннолетних Мария Журба и специалист-эксперт отдела по контролю за оборотом наркотиков Галина Магоня напомнили старшеклассникам об ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. А еще объяснили, что распространение в социальных сетях информации либо материалов по их пропаганде, в том числе необдуманно поставленные «лайки», неизбежно приведут к проблемам с законом.


Социальный работник психиатрической больницы Александра Сидельцева рассказала школьникам, что ежедневно сталкивается с гражданами, употребляющими наркотики и состоящими на учете, поэтому хорошо знает, как синтетические средства воздействуют на организм человека и к каким необратимым последствиям приводит их применение. По словам медика, химическая формула современных наркотиков постоянно меняется, в связи с этим зачастую возникают трудности при оказании врачебной помощи лицам, употребившим неизвестные наркотические вещества.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...