В настоящий момент МВД России предоставляет около 50 видов государственных услуг разной направленности. Это на порядок больше, чем другие силовые министерства.

Основной задачей информационного центра краевого УМВД, действующего в рамках системы межведомственного электронного взаимодействия, является своевременное предоставление полной, актуальной и достоверной информации, которую запросили граждане, учреждения или организации. Только за январь текущего года жители Приморского края подали 5285 заявлений на выдачу справок о наличии либо отсутствии судимости, в том числе 1684 заявления поступили через портал Госуслуг. На руки приморцам вручена 4451 оформленная справка. Причем по желанию заявителей документ они могли получить как в электронном виде, так и на бумажном носителе.

Популярность предоставления таких видов услуг через Интернет и многофункциональные центры (МФЦ) набирает обороты. Для удобства жителей УГО в отделе полиции МВД России по г. Уссурийску работает кабинет, где сотрудники правоохранительных органов помогают желающим зарегистрироваться в личном кабинете и подать заявку на предоставление госуслуги. Это наиболее удобный способ, ведь подать заявление можно, установив мобильное приложение на сотовый телефон, планшет, ноутбук, стационарный компьютер.

Среди основных допускаемых ошибок – некорректная загрузка скана паспорта. Кроме того, граждане, прибывшие в наш город из других субъектов РФ, при заполнении заявления в графе регион пребывания ошибочно указывают место своего рождения, а верный вариант: «информационный центр УМВД России по Приморскому краю». Только при этом условии заявление будет обработано.

Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости осуществляется вне зависимости от регистрации и места проживания, причем бесплатно. Эту услугу оказывают в любом отделе полиции.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(4234) 32-12-62. Либо лично посетить кабинет № 3 ОМВД России по г. Уссурийску, расположенный по адресу: ул. Калинина, 17, с 9.00 до 10.00 в рабочие дни.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...