ЕГЭ в этом году начнется 25-26 июня. В эти дни пройдут пробные испытания без участия детей - для отработки всей технологии.


3 июля на экзамен уже придут выпускники. Причем только те ребята, которым ЕГЭ необходим для поступления в вузы. По информации управления образования и молодежной политики администрации УГО, ЕГЭ будут сдавать 1112 человек. Около ста из них - выпускники прошлых лет. 134 одиннадцатиклассника отказались от сдачи экзамена, так как поступать в высшие учебные заведения не планируют.

ЕГЭ будет проводиться по следующим учебным предметам: русский язык, математика профильного уровня, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский и китайский), информатика и ИКТ. Математика базового уровня из числа предметов ЕГЭ исключена.

Для безопасного проведения экзаменов Министерство просвещения и Роспотребнадзор утвердили рекомендации, единые для всех регионов страны. Так, помещения школ обработают дезинфицирующими средствами. При входе в здания, где расположены пункты сдачи ЕГЭ, установят дозаторы с антисептиком. Здесь же будут измерять температуру с помощью бесконтактных термометров.

Чтобы исключить скопление людей в коридорах на входе, будет составлен график посещения экзамена. Одиннадцатиклассников, организаторов ЕГЭ и общественных наблюдателей обеспечат перчатками и масками. Школьников на экзамене рассадят за партами так, чтобы дистанция составляла 1,5 метра и более.

Николай МИХАЙЛОВ.
Фото из архива "К".

Поделитесь ...