Людмила Георгиевна никогда не могла равнодушно пройти мимо брошенной собаки или кошки. В тот день возле магазина ее внимание привлек рыжий щенок. Вместо передней лапы у него торчала культя, которой он неловко дергал при прыжках.

150

Женщина принесла собачку домой, накормила, вымыла и осмотрела вместе со знакомой-ветеринаром. Щенок оказался девочкой и обрел кличку Люся. Выяснилось, что характер у собачки покладистый, а отсутствие одной лапы не мешает ей быть игривой, как все малыши.

Но Людмила Георгиевна понимала, что физически не сможет долго ухаживать за активным щенком. Пенсионерка обратилась в редакцию, и мы разместили объявление на своей ленте в Инстаграме. Содержать найденыша согласились в частном приюте для животных в селе Глуховка. Людмила Георгиевна готова помогать и покупать корм, выделяя деньги из своей небольшой пенсии.

Сейчас трехногому щенку уже не грозит погибнуть на улице. Но Люся по-прежнему ждет добрых ответственных хозяев. Если вы ищете себе верного друга, телефон приюта есть в редакции газеты.

Оксана СЕЗИК.

Поделитесь ...