Супругов Цыбульских десять лет назад свела судьба, по-другому и не скажешь.

103

Главное сокровище семьи Цыбульских - дети.

Евгений и Анна родились и выросли в Уссурийске. После получения среднего образования оба поступили в Школу милиции. Затем по целевому направлению попали служить в линейный отдел МВД России на станции Уссурийск.

- Мама хотела, чтобы я поступала в пединститут на физмат, - с улыбкой вспоминала Анна. - Я не возражала, с пятого класса дополнительно занималась математикой. До аттестата с отличием недотянула, помешала четверка по химии. Тем не менее, когда пришло время выбирать место дальнейшего обучения, отнесла документы в Школу милиции. Пошла по папиным стопам.

Представление о том, чем занимаются сотрудники внутренних дел, у вчерашней школьницы в основном базировалось на образах, созданных отечественным кинематографом. Она знала, что среди них есть следователи, дознаватели, оперативные работники, и не более того. Понимание пришло чуть позже. Училась с удовольствием, форму и курсантские погоны носила с гордостью. Доказательство тому - красный диплом.

Для прохождения дальнейшей службы Анну определили инспектором информационного обеспечения штаба линейного отдела под руководством Федора Степановича Долочеева. Аналитика, статистические данные, цифры - работа творческая и интересная. Разочарования в профессии не было и нет.

Евгений пришел в отдел на семь лет раньше. Начинал свой служебный путь с оперуполномоченного. Был начальником уголовного розыска. Сейчас замещает должность начальника полиции по оперативной работе, имеет звание подполковника. В свободное время с удовольствием играет в футбол, занимается велоспортом. Дважды принимал участие в ежегодном мемориальном велопробеге, посвященном памяти погибших в локальных войнах. Оба раза успешно преодолел дистанцию в 82 км.

Судьбоносная встреча произошла 14 февраля 2011 года в Хабаровске, в День влюбленных. Анна тогда заочно училась в ДВЮИ МВД России и как раз сдавала сессию. Евгений приехал в город на спортивное мероприятие, приуроченное ко Дню транспортной полиции. Случайно зашел в кафе.

- Мы работали на разных этажах и обычно редко пересекались, - пояснила Анна. - У каждого свой круг общения.
Я к нему обращалась на вы и только по имени-отчеству - Евгений Сергеевич. А тут встретились, разговорились. Когда 5 марта я вернулась домой, завязались отношения. Через год родился сын Роман. В 2015 году на свет появилась Даша. В 2020 году - Артем.

Досуг Цыбульские стараются проводить вместе всей семьей. Летом выезжают за город: на море, на природу, в зоопарк. Недавно вернулись из экскурсионной поездки по Санкт-Петербургу.

В будние дни, когда у детей тренировки в спортивных секциях, развлечения и отдых отходят на второй план. Рома с четырех лет занимается каратэ под руководством Игоря Иванова. Упорным трудом к девяти годам заработал красный пояс. Совсем недавно стал победителем Кубка Дальнего Востока в своей возрастной и весовой категории. Даше через месяц исполнится шесть лет, но она уже год посещает плавательный бассейн. Имеет в личной копилке медали за первое и второе места.

В настоящее время Анна находится в отпуске по уходу за младшим сыном. Евгений помогает всем, чем может.

- Сейчас лето и дети находятся дома, - говорит она. - Это сложно, но я умею правильно планировать свой день. Увлеклась выпечкой. Уже могу сделать торт на день рождения мужу, детям. Кто пробовал, говорят, что получается вкусно.

Тем не менее Анна с нетерпением ждет окончания вынужденного отпуска. Однозначно заявляет:

- Я хочу продолжать работать в штабе. Это то, чем мне нравится заниматься. 1 сентября исполнится 15 лет, как я служу в системе МВД. У мужа стаж побольше - 22 года. Что будет дальше, время покажет.

Николай МИХАЙЛОВ.
Фото из домашнего архива семьи Цыбульских.

Поделитесь ...