252

На 74-м году жизни после продолжительной болезни умер Геннадий Панкратов. Он был известным в Приморье строителем. А компания ООО «ГлавМонтажОбъединение», которой он руководил, активно застраивала Уссурийск и другие города края, давая возможность семьям жить в новых и комфортных домах.

Геннадий Панкратов был коренным уссурийцем. Много лет отдал работе на железной дороге. Прошел трудовой путь от строительного мастера до начальника строительно-монтажного поезда № 176. В 2000 году получил звание «Почетный железнодорожник».

После выхода на пенсию Геннадий Михайлович не смог сидеть без дела и организовал строительную компанию, которая стала одной из самых динамично развивающихся в Приморье - «ГлавМонтажОбъединение».

Уже к 2016 году компания сдала 42 тысячи кв. метров жилья по всему краю. Дома от ООО «ГлавМонтажОбъединение» обеспечили новым жильем жителей Уссурийска, Владивостока, Артема, Арсеньева и других населенных пунктов Приморья. Благодаря проектам компании преобразились Междуречье и слобода, где возвели первую за 20 лет новостройку.

За свои трудовые заслуги в 2017 году Геннадий Михайлович получил звание «Почетный гражданин РФ», звание «Лучший руководитель» и орден «Звезда Отечества».

С уходом Геннадия Михайловича уходит целая эпоха. Но память о его благих делах навсегда останется в сердцах жителей Уссурийска.

Поделитесь ...