Этим летом в Уссурийске преобразятся несколько остановочных пунктов.

По многочисленным просьбам горожан в местах наибольшего скопления пассажиров общественного транспорта будут установлены крытые конструкции, защищающие от палящего солнца и непогоды.

119

Остановка «Центральный рынок».

Как рассказали в отделе дорожного хозяйства, благоустройства, транспорта и связи управления жизнеобеспечения администрации УГО, большие преобразования ждут остановку «Центральный рынок». Здесь предусмотрен монтаж автобусных павильонов в районе домов № 101, 107, 70, 76 на ул. Чичерина. Еще два новых объекта появятся в районе ул. Чичерина, 103-а.

На ремонт автобусных остановок в местном бюджете предусмотрено 2,1 млн рублей. Подрядчик уже определен, это ООО «ВладДорСтрой». Его работники установят новые металлоконструкции, обшитые поликарбонатом. Внутри павильоны оборудуют скамейками, поставят урны.

Аналогичные работы выполнят в районе домов № 20 и 39 на ул. Чичерина. Кроме того, специалисты отремонтируют посадочные платформы и заменят бортовой камень. Приведут в порядок и остановку общественного транспорта на ул. Воровского, 143.

Елена ВИДНАЯ.
Фото автора.

Поделитесь ...