ОВНЫ (21 марта-20 апреля) будут иногда сожалть о потраченных усилиях. Звезды советуют вам сохранять спокойствие и меньше реагировать на чужие слова. Вы откажетесь от своих прежних планов, что позволит вам сосредоточить внимание на делах текущих. Тревога окажется ложной, - как это часто бывает. И ваша помощь кому-то из друзей уже не понадобится. Это период освобождения от обременительных контактов и связей, от долгосрочных проектов и других значительных мероприятий. Вы почувствуете себя более свободными, самостоятельными. Оздоровление будет характерной чертой вашей жизни. Это будет касаться, как физического, так и духовного уровня. Ожидается приятная встреча с кем-то из друзей. Вы получите приятную новость, обнадеживающую информацию. В этот период договоренности и поручительства будут иметь судьбоносный характер. Партнеры Овнов получат выгодное предложение от высокопоставленного покровителя. Не исключено значимое приглашение на торжество. Свободные Овны окунутся в новые романтические отношения, носящие поверхностный характер.

ТЕЛЬЦЫ (21 апреля-21 мая) сумеют убедить любого в своей правоте. Для вас наступает период выгодных дисскуссий. Удача будет на стороне начальников и политиков, а также специалистов в области знаний и преподавания. Благоприятный период для решения деловых вопросов, особенно сотрудничества и партнерских обязательств. Находчивость и способность Тельцов глядеть в глаза опасности помогут блистательно выйти из любого затруднительного положения. Предстоит важная встреча с влиятельным лицом. В эти дни также вероятно посещение каких-то кабинетов, связанных с получением разрешений или протекций. Вы будете заняты накоплением опыта. Наблюдательность становится основной чертой вашего характера. Вам придется нередко сдерживать свои порывы, так как эмоциональный фон будет повышенным. Раздражительность и вспыльчивость, особенно по отношению к близким людям, будет действовать разрушительно. Хорошее время для улучшения физической формы, совершенствования внешнего вида, ухода за лицом, кожей. Вы можете легко избавиться от проблем экземического характера, от различного рода внешних воспалений. В личной жизни вы будете скрытными и малоконтактными.

БЛИЗНЕЦЫ (22 мая-21 июня) дорого могут заплатить за легкомыслие, в чем бы оно ни проявилось. Усилия могут оказаться тщетными. Вы можете подставить себя под удар всего лишь каким-то высказыванием. Ваше сегодняшнее состояние будет несколько выделять вас из общего круга. Вы будете чувствовать это и тяготиться таким положением дел. В эти дни благоприятно заниматься научной работой, решением творческих и технических задач совместно с надежным компаньоном. Вас могут сбить с толку заманчивые предложения от друзей. Обещания легких денег не дадут вам покоя. Отчужденность в отношениях с близким человеком заставит вас задуматься о ндавнем прошлом. Вас не покинет состояние тревоги и неуверенности в собственных силах. В работе, в отношениях с окружающими вы станете более демонстративно проявлять свою состоятельность, влиятельность. Скорее всего это поведение будет продиктовано желанием независимости и состоятельности. В эти дни важное значение будут иметь телефонные переговоры. Часто придется договариваться о чем-то с незнакомыми людьми.

РАКИ (22 июня-22 июля) на первое место выдвинет общение. Вы проявите заинтересованность в делах близких, знакомых. Благодаря своей предусмотрительности и последовательности вы сумеете преодолеть трудности, распознать подвохи и уловки неприятелей. Возможно, вы будете излишне подозрительны по отношению к кому-то из деловых партнеров. Кроме того вам покажется подозрительной информация о действиях этого человека. В работе возможны перемены, связанные с получением или отправлением грузов, писем, информационных сообщений. Предстоит много времени провести в коротких поездках и перемещениях. Многие будут нацелены на получение бумаг, важных документов. Вероятно серьезное предложение от человека, который вам очень нравится. В этот период вы часто будете заниматься делами, которые несвойственны вашему характеру или профессии. Но вместе с тем этот период отмечен продуктивностью и материальными выгодами. В личной жизни вы будете несколько пассивными, нацеленными на получение эмоций, но не наотдачу их.

ЛЬВЫ (23 июля-22 августа) будут спокойными, несколько пассивными. Вас могут упрекнуть в равнодушии. Однако это далеко не так. Просто ваша позиция сейчас - выжидательная. И это правильно. Сейчас самое время подвести итоги и сосредоточиться на главных вопросах. Положение многих представителей знака будет относительно устойчивым и спокойным, но нелишним будет применить ваше природное умение разбираться в людях. Вокруг вас могут группироваться не самые искренние друзья и компаньоны. Обратите внимание, что просьб о поддержке будет гораздо больше, чем бескорыстного дружеского расположения к вам. Могут нарушиться данные обещания, вы измените свои недавние планы. В работе появится благоприятная тенденция для роста, для погружения в интеллектуальную сферу деятельности. Вообще, так называемой <работы для ума> будет предостаточно в эти дни. Могут стать размытыми границы между желаниями и возможностями, чувством долга. В силу вступит закон мелочей и деталей. Личная жизнь преподнесет вам сюрпризы. Возможна встреча со старой любовью, острый запоминающийся диалог.

ДЕВЫ (23 августа-22 сентября) могут столкнуться с трудностями необъяснимого характера. Промедления и задержки возникнут на пустом месте. Не исключена бумажная волокита исключительно из-за непонимания или недосказанности. Задержка информации конфиденциального толка станет поводом для огорчений. Вы поспешите на поиски иного варианта действий, который может оказаться безрезультатным. Существует опасность упущения времени, <размазывания> собственных сил. Для тех, кто занят работой с цифрами, финансами, бухгалтерией и пересылкой различного рода корреспонденции, возможны проверки и инспекции со стороны официальных структур. Это период получения и накопления нового опыта, может быть, менее значительного, но зато крайне неприятного. Вы можете легко разочароваться в людях, особенно тех, кто окружает вас давно. Будете смотреть на происходящее иначе, без особенной симпатии и расположения. Вам будет категорически не хватать любви, чувственных привязанностей. Но вы не в состоянии это осознать. Претензии к близким перерастут в глухое раздражение. Вы будете все время недовольны собой и другими.

ВЕСЫ (23 сентября-23 октября) могут почувствовать себя одинокими, чужими <на этом празднике жизни>. Вас может удивлять способность других радоваться чему-либо. То, что для других бужет поводом для веселья, у вас может вызвать только огорчение. Это период сложного непонимания между близкими и друзьями. Расхождение во мнениях, взглядах станет особенно ощутимым у Весов-женщин. Для мужчин ситуация будет менее давящей. Вы способны уйти в иные сферы жизни, которые увлекут вас с головой. В эти дни вы будете часто нуждаться в общении, в обмене информацией и, что там говорить, - даже сплетнями. Непременно захочется узнать, как на самом деле относится к вам тот или иной знакомый, друг. Вы непременно устроите своеобразную проверку, понятную только вам. Независимо от качества жизни вы часто будете в печальном расположении духа. Энергетический запас на исходе. Желание сменить образ жизни будет очевидным. Если хотите позитивных перемен, - начните с себя. Тем более для вас декабрь благоприятен в плане покупок, приобретений любого рода, а также в действиях, направленных на изменение внешности. Свободные Весы будут окружены множеством поклонников.

СКОРПИОНЫ (24 октября-22 ноября) активны, нацелены на получение и отдачу энергии. В окружении возможны заметные перемены, часто связанные с вашей неизменной инициативной позицией. Окружающие будут часто ориентироваться на ваш опыт, возможности. Иногда это будет слишком давить на вас, заставляя действовать вопреки планам. Но вы сумеете преодолеть многие трудности, которые, действительно, другим не под силу. Круговорот событий поглотит многих Скорпионов целиком. Вы можете заняться решением творческих задач в любой сфере деятельности. Благоустройство дома будет занимать основное место в вашей жизни. Возможен успех в конкурсах, спортивных соревнованиях, учебе. В этот период благоприятны физические нагрузки, возможность проявить свою выносливость, мастерство. В личной жизни произойдет ряд внутренних перемен, хотя внешне ситуация не изменится. Вы перестанете говорить о том, что прежде не давало вам покоя. Вы будете уклоняться от обсуждения тем, которые прежде всегда интересовали вас. Для многих ваше поведение станет загадочным, непонятным. В отношениях с родственниками наметится потепление, сближение. Вы станете более лояльными к слабостям других.

СТРЕЛЬЦЫ (23 ноября-21 декабря) в какой-то мере становятся более свободными, чем прежде. Но для многих эта свобода будет выражена в социальном или даже бытовом плане. Здесь качество жзизни заметно улучшается. Появятся перспективы, возможность достижения более комфортного состояния. Обновление жизни будет главной чертой вашего существования. Вместе с тем этот период может усложниться отношениями среди коллег, соседей, родственников. Не ждите сочувствия, снисхождения к себе. Возможны скрытые противостояния с вышеперечисленными людьми. Предстоит искать нове пути к старым проблемам. Ваша позицция все-равно будет более прогрессивной, так как изначально - жизнеутверждающая. Для многих Стрельцов появится возможность продемонстрировать свои наилучшие качества. Ваша щедрость, умение выслушать, поддержать станут <спасательным кругом> для кого-то из друзей. В то же время могут прерваться отношения с давним другом по непонятным причинам. Неделя может быть отмечена знакомствами с интересными людьми. Не исключено получение обнадеживающих новостей по телефону. В личной жизни произойдут приятные перемены, связанные с инициативой вашего партнера.

КОЗЕРОГИ (22 декабря-18 января) будут стремиться к укреплению выгодных отношений и контактов. Вам необходимы сторонники. Вы будете нуждаться в одобрении собственных действий, в поддержке своих позиций. месяц благоприятен для восстановления старых связей и утраченного взаимопонимания. Представится возможность отдать энергетические и материальные долги. Для многих представится случай нанесения удара своему давнему обидчику. И вы способны обидеть и даже оскорбить других высказываниями, критикой. И хотя в ваших высказываниях будет доля истины, она надолго омрачит картину происходящего. Сохранение удовлетворенности и спокойствия станет главной вашей заботой. Только в этом случае вы способны накопить энергию для преодоления препятствий на следующих неделях. Напомнит о себе давний друг. Возможен приезд гостя издалека. В этот период могут возобновиться переговоры о недвижимости или владении чем-либо. Вы вновь будете искать возможность для реализации своих изменившихся планов. В декабре может измениться ситуация для женщин-Козерогов. Вас ждет удачное зачатие. Дела, начатые в данный период, будут иметь долгосрочный характер.

ВОДОЛЕИ (19 января-18 февраля) не смогут перенести критику в свой адрес. Ваша позиция становится более агрессивной, нетерпимой. Вы можете проявить несносность характера, особенно по отношению к близким. В личной жизни вы склонны к противоречиям. Будете отвергать идеи партнера, подвергать их усиленной критике. Вы постараетесь всячески высмеивать позиции других, вместе с тем нуждаясь в поддержке именно тех, на кого нападаете. Эти дни принесут вам иллюзии и заблуждения. Вы будете отвергать свою причастность ко всему происходящему, стремясь обособиться. Вам необходимо отличаться от других. Вам необходимо сохранение индивидуальности, непохожести. Однако вы можете вызывать жалость и снисхождение. Часто вас могут считать вздорными, капризными, сумасбродными. С вами трудно будет найти общий язык. Это период распада деловых отношений. Можете потерять деньги, лишиться некой собственности. Не исключено обострение заболеваний. В этот период короткие дороги могут принести вам приятное разнообразие, даже выгоду. Вдали от дома возможны новые знакомства, неожиданное застолье.

РЫБЫ (19 февраля-20 марта) вынуждены скрывать свои чувства, отношения к кому-то из друзей. Возможны противоречия между словами и действиями. Вы нередко будете вынуждены быть голословными, даже протииворечивыми. Чужие расспросы могут застать вас врасплох. В этот период вы будете нуждаться в особой осведомленности по поводу действий бывших компаньонов или конкурентов. Возможны разочарования в действиях лиц, к помощи которых вы не раз обращались. Отсутствие надежности и качества их услуг поставят вас перед необходимостью выбора. Вы будете скрытными и недоверчивыми по отношению к окружающим. Вместе с тем вы станете старательно привлекать к себе известную персону, дружба с которой выгодна вам так или иначе. В быту вас может раздражать чужая нечистоплотность. Кроме того необязательность кого-то из друзей вынудит вас изменить к нему свое отношение. В этот период возможны денежные поступления, но и материальные потери. Может выйти из строя техничекий прибор, порвется любимая вещь. Опасно употреблять в пищу продукты сомнительного качества. Вы будете стоять на защите интересов своей семьи, но у вас будет мало времени для проявления всех чувств и забот, которых от вас ожидают. Взаимные обиды с партнером не нарушат общей картины дружелюбия.

Астролог Евгений ЗЕЛЕНЮК,
магический салон «Центр Калиостро», ул. Светланская 131, тел: 2966-720.

Поделитесь ...