ОВНЫ (21 марта-20 апреля)
почувствуют необходимость дружеского общения, обмена идеями и размышлениями. Вы становитесь притягательными, - в ход идет ваше природное обаяние, которое труднее скрыть, нежели проявить. Потребуется смелость и самостоятельность в принятии решений. Вам необходимо проявить мудрость. Суета и множество мелких дел станут основой вашей занятости. Предстоит подводить итоги, особенно в деловой области жизни. Вы будете склонны к философствованию и рассуждениям о высоком. Вы можете не одобрить способ жизни кого-то из близких друзей. Не исключена некоторая разобщенность в отношениях. Не смотря на удачливое положение в обществе и в отношениях с родственниками, вы будете часто предаваться грустным настроениям. Большое значение будут иметь сновидения, приметы. Вас могут даже упрекнуть в суеверии. Иногда будет казаться, что вы не понимаете, как действовать. Понять правильность собственного пути помогут поступки других людей. Финансовый аспект будет напряженным. Увеличатся траты на покупки близким людям.

ТЕЛЬЦЫ (21 апреля-21 мая) почувствуют душевную стабильность. Вас будут беспокоить поступки, слова окружающих. Вы становитесь слишком чувствительными к обидам и замечаниям других. В этот период могут иметь место нарушения сна, тревожные мысли. Особенное беспокойство будут вызывать дети, их проблемы. Могут обостриться отношения с ними из-за пустяков. Будучи не в силах справиться с собой, вы станете излишне придирчивы и тяжелы в общении. Денежная тема становится актуальной для вас. Вы столкнетесь с рядом неприятностей, связанных с прошлыми денежными обязательствами. Возобновится материальный спор, связанный с бывшим сотрудником или партнером по бизнесу. В трудной ситуации вы можете остаться в полном одиночестве, так как не доверяя другим, вы оттолкнете от себя и верных союзников. После долгих душевных исканий вы начнете понимать, что не получаете от жизни всего, чего хотели бы. Это станет поводом для поиска новых ориентиров в жизни. Возможно, в этот период вы захотите изменить и ход событий, связанный с личной жизнью.

БЛИЗНЕЦЫ (22 мая-21 июня) одним своим присутствием будут внушать оптимизм. Вы настроены на положительную волну, воспринимая происходящее с легкостью и юмором. Но в ваших поступках будет угадываться уверенность, продуманность. А если предстоит спор, окружающие почувствуют металл в вашем голосе. Вы не намерены сдавать своих позиций, даже если другие настаивают на этом. У вас произойдет значительная встреча с человеком, на которого возлагаете большие надежды. Активность позиций будет свойственна более старшему поколению Близнецов. Предстоят юридические хлопоты, а также решение вопросов, касающихся материального аспекта. Не исключены небольшие проблемы со здоровьем. Придется вспоминать прежний способ воздействия на организм. Об отдыхе лучше не думать. В эти дни можете получить письмо, информацию издалека. Вы станете обладателем прекрасной вещи, необыкновенного украшения. Дамам нередко будут делать комплименты. Это хорошее время для наведения мостов, укрепления дружбы. Главное - не скупитесь на добрые слова. В личной жизни появится какая-то тайная мечта.

РАКИ (22 июня-22 июля) не потерпят вмешательства в свои планы и намерения. Вас могут раздражать чужие советы. Но именно в эти дни родственники и знакомые просто начнут забрасывать вас поучительными рекомендациями и навязыванием собственных вкусов и интересов. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Если он подсказывает посвятить день домашним заботам, - так и поступайте. Говорит, пришла пора отдохнуть - устройте себе передышку. Советует вплотную заняться нерешенными проблемами - значит, так тому и быть. Вам часто будут напоминать о прошлом повторяющиеся события и люди, порой, случайные. Предстоит подвести итог в делах, чтобы понять свою роль на ближайший период. Вам придется столкнуться с необходимостью скрывать от других свои мысли и намерения. Действуя в одиночку, вы преуспеете больше, нежели будете трудиться в коллективе. Представится возможность посетить заветные места, осуществить отдых на природе. Вместе с тем вы проявите максимум внимания к обустройству быта, улучшению условий проживания, технической оснащенности вашего жилья. Предстоит получение значительной суммы денег, на которую практически не рассчитывали.

ЛЬВЫ (23 июля-22 августа) почувствуют бремя обстоятельств. Придется разгребать многочисленные завалы - в работе, в отношениях, в делах. Особенно туго придется Львам-родителям, так как проблемы детей лягут на ваши плечи. Остерегайтесь резких выпадов со стороны начальства. Могут осложниться отношения. Для тех, кто занят творчеством, представится возможность блеснуть своими достижениями. Ваш талант не останется незамеченным. Опасно злоупотребление алкоголем. Существует также опасность конфликта с правоохранительными органами. Не исключены неполадки со здоровьем, особенно у мужчин-Львов. Существует проблема лишнего веса. Чтобы избежать конфликтности, излишней агрессивности, вам необходимо окружить себя тем, что успокаивает: музыкой, красивыми вещицами, цветами. Полезны прогулки на воздухе. В эти дни вызывать досаду может ваше окружение. Люди, как нарочно, будут говорить всякие глупости, лезть к вам в душу со своими навязчивыми советами. Такое испытание послано вам, чтобы набраться терпения и не реагировать на посторонние мелочи. Вы не должны отказываться от намеченных планов, хотя у вас появится возможность прекратить давнюю работу, свернуть довольно выгодный проект. Плохой советчик - лень. Избегайте этого.

ДЕВЫ (23 августа-22 сентября) будут вынуждены отложить многие дела. Вас закружит круговорот встреч и расставаний, общения и вечеринок. Предстоит значительный поворот событий в личной жизни. Для многих наступает момент серьезного выбора. Не исключена и разлука с близким человеком. Вам следует избегать инициативы в конфликтах, ссорах. Старайтесь не вызвать огонь на себя со стороны близких. Ваши поступки могут послужить подобным сигналом. Особенно это коснется мужчин. Вы способны на безрассудство. В работе возможны хорошие перспективы. Обновление будет связано с действиями надежных партнеров. Впрочем, вас могут огорчить слова, высказывания со стороны оппонентов. Публичная критика может коснуться тех, кто занят политической деятельностью, журналистикой, а так же руководящей деятельностью. В известном кругу лиц вы будете блистать остроумием, находчивостью. Возрастет природный шарм, усилится роль личностного обаяния. Но об отдыхе лучше не думать, так как суета становится основной характеристикой вашего способа жизни. В эти дни вы встретитесь с людьми, которых давно не видели. Возможны значительные новости. Захочется изменить собственную внешность. Денежные траты будут очевидными.

ВЕСЫ (23 сентября-23 октября) не сумеют изменить мнение о себе, даже если будут стараться. Ваша чувствительность диктует вам способность угадывать все мысли и намерения окружающих. Вы будете излишне уязвимыми. У дам возможны слезы, нервные срывы. Мужчины способны устроить скандал, даже драку. Звезды советуют вам сторониться людей, чьи помыслы связаны с агрессивными замыслами. В работе возможен значительный сдвиг, всеобщее улучшение ситуации. Однако и здесь могут иметь место скандальные проявления. Чаще всего угроза их осуществления будет исходить от людей посторонних, незнакомых. Благоприятный период для самоанализа, углубленного изучения необходимой литературы, творческих поисков. Повезет тем, кто занят писательской деятельностью, живописью, моделированием, а также рутинной работой в архивах, музее, библиотеке. Словом, там, где нет необходимости сотрудничества. Предстоит решение жилищного вопроса. Для многих это будет наведение порядка, недолгая смена крыши над головой. В коротких поездках вам часто придется делать некий выбор. Ожидаются значительные траты, приятные приобретения. Поднимет настроение новость от младшего члена семьи. Вы будете нуждаться в любви. Но вас ждет скорее разлука, чем встреча. Не исключено и охлаждение отношений с партнером.

СКОРПИОНЫ (24 октября-22 ноября) почувствуют в себе новый виток сил. Обновление ситуации потребует и нового отношения к происходящему. Вы будете воодушевлены новыми идеями, возможностью усилить собственное влияние в профессиональной деятельности. Но при этом вы вступите в очередной этап зависимости, возможно, материальной. Деньги становятся для вас первостепенной необходимостью. Вы отодвинете на задний план личную жизнь и займетесь реализацией первостепенной задачи. Круг знакомых изменится, - расширится. Но при этом вы останетесь верны собственным принципам и идеалам. Ваши чувства и намерения будут спрятаны далеко от посторонних глаз, - сохранится идея закрытости при внешнем обаянии и способности легкого общения. Вам надлежит торопиться, претворяя в жизнь свой план, пока звезды на вашей стороне. А уж вашей кипучей энергии хватит на десятерых. Вам следует проявлять строгость по отношению к детям и младшим членам семьи. Потакание чужим капризам грозит финансовыми проблемами. В эти дни ваши траты могут быть слишком активными. Но и деньги будут приходить к вам тоже.

СТРЕЛЬЦЫ (23 ноября-21 декабря) будут вести себя беспокойно, порой неуравновешенно. Достаточно одной фразы, чтобы вывести вас из себя. Вас не привлекают прежние радости, так как вы можете утратить основные позиции, без которых вам трудно чувствовать состоятельность. Нередко причина вашего настроения будет скрыта в непредвиденных тратах. Чтобы восстановить прежнюю стабильность, вам придется взяться за подработку. Впрочем, многим из вас предстоит взять на себя чужие обязанности, выполнять за кого-то работу. Денег это не принесет. Но вы почувствуете вскоре пользу от подобного труда. В эти дни возможно получение письма, важной информации издалека. Вы вновь почувствуете себя востребованными, практически незаменимыми. Вдохновит и предложение о сотрудничестве от давнего компаньона. Вам следует быть осторожными в своих просьбах, так как можете настроить против себя вышестоящую персону. Не следует требовать воздаяния по заслугам, - возможно получение обратного результата. Вас ждет прогулка в компании друзей, небольшое застолье. Возможны тайные встречи с интересующей вас личностью. Дальние поездки лучше перенести.

КОЗЕРОГИ (22 декабря-18 января) будут часто беспокоиться относительно проблем близких людей. Но часто вы будете лишены информации, и потому ваши переживания останутся лишь собственной головной болью. Звезды советуют вам сосредоточить усилия на собственных делах или даже безделиях. Удача ждет тех, кто отправится в путешествие, на прогулку, на отдых. Новые впечатления будут благотворно действовать на ваше внутреннее состояние. Удастся восстановить и физическую форму. В эти дни вы много времени посвятите общению с давним другом (подругой). Воспоминания, обсуждение интересующих тем согреют вам душу, позволят стать более открытыми и дружелюбными. В профессиональной деятельности могут иметь место непредсказуемые наслойки. Руководство будет нуждаться в вашей работе, причем в немедленных результатах. Вам часто придется действовать в угоду интересам начальника, порой самым противоречивым. Вы становитесь самым главным лицом в числе ваших деловых партнеров. Ваши действия будут отличаться рациональностью и последовательностью. При этом вы сумеете сохранить втайне выгодность собственного положения. Вы узнаете новость, которая разворошит воспоминания о прошлом. Захочется подробнее узнать о ситуации, связанной с этим. Но старайтесь не проявлять любопытства, так как вам нельзя попадать в двусмысленное положение.

ВОДОЛЕИ (19 января-18 февраля) будут понимать суть собственных недостатков и слабостей. Но вам необходимо и чужое понимание, но не осуждение. Но вы скорее всего столкнетесь с неприятием собственной персоны, чем с одобрением. Впрочем, вы не так пессимистичны, чтобы зацикливаться на подобных вещах. Оптимизм и вера в лучшее позволят вам находить радости в суете жизненных будней. Но нередко вас может печалить отсутствие перемен, значительных событий. Мужчины-Водолеи будут стремиться к переменам с помощью друзей и знакомых. А женщины нередко будут придумывать эти изменения и мечтать о них: Вам нужен некоторый отдых от проблем, чтобы оценить происходящее и сконцентрироваться на главном. Могут заявить о себе бумажные дела. Запутанность ситуации выбьет вас из равновесия, заставит понервничать. Но именно в этот момент вы сумеете оценить положительную сторону знакомств и контактов, без которых решение ваших проблем немыслимо. Внимания потребует близкий родственник. Большое значение будет иметь состояние здоровья. Понадобиться вмешательство доктора.

РЫБЫ (19 февраля-20 марта) ощутят себя на гребне жизни. Впечатлений от происходящего будет больше, чем самих событий. Независимо от ваших стремлений вы будете двигаться по пути развития и обогащения информацией. Вы приобретете необходимый опыт, ценность которого возможно оценить лишь спустя время. Обновится круг общения. Вам трудно будет влиять на окружающих, но вы уверенны и честолюбивы. А это будет замечено. Это даст возможность показать другим, что вы довольно значимый партнер, союзник и соперник. Не исключено предложение о сотрудничестве, создание нового проекта в союзе с кем-то. В личной жизни возможны значительные перемены, особенно у более молодого поколения Рыб. Впрочем, тайные встречи и всплеск чувств ожидает многих из вас. Что в свою очередь не лишит вас заботливости о близких и обязательств перед ними. Вам больше не нужно создавать нечто глобальное, вы больше не должны брать на себя ответственность за исход дела. Вы достаточно трудились, чтобы почувствовать предсказуемость событий. Возможны поездки, короткие дороги. На первое место выйдет интеллектуальное общение, посещение светских заведений, длительные и многозначительные переговоры.

Астролог Евгений Зеленюк.
Магический салон «Калиостро».

Поделитесь ...