Кристина Тараненко из Борисовки стала победительницей межрегионального турнира по дзюдо.

133

Слева направо: Альбина Додик, Кристина Тараненко и Светлана Грига.

Соревнования, посвященные памяти основания В.С. Ощепковым первого кружка по дзюдо во Владивостоке, прошли в краевой столице.

Среди девушек до 15 лет в весе до 52 кг не было равных воспитаннице Александра Иващенко (ЦРТДЮ с. Новоникольск). Кристина провела шесть запоминающихся схваток, в каждой из которых одержала уверенную победу.

- В поединке с амурчанкой Викторией Ус получилось противостояние разных техник и школ борьбы дзюдо, - отметил наставник. - Наша, приморская, оказалась лучше.

В финале уссурийская спортсменка боролась с Дарьей Ситенковой из Артема, которая была главной претенденткой на победу. Кристине удавалось постоянно опережать соперницу и контратаковать, не давая ей времени на то, чтобы опомниться. Зрители следили за боем затаив дыхание. Переживал, стиснув кулаки, и тренер, хотя и был уверен в благополучном исходе встречи. Когда основное время закончилось, представительница Борисовки применила свой коронный бросок - переднюю подножку. Зал аплодировал мастерству дзюдоистки.

В этой же возрастной категории бронза досталась Альбине Додик (до 40 кг). Серебро сумела завоевать начинающая спортсменка Светлана Грига (до 44 кг). Боролась она хорошо, но в финале уступила сопернице из-за нехватки соревновательного опыта.

Среди спортсменов до 13 лет проявили стойкость и характер Вероника Тимохина, занявшая третье место в весе +48 кг, и ставшая второй Дарья Будаева (до 32 кг).

Поделитесь ...