В Артеме прошло первенство Приморья по самбо среди юношей и девушек 2008-2010 годов рождения.

015

Тренер Александр Иващенко и его воспитанница.

За призовые места в своих весовых категориях боролись более 250 юных спортсменов из разных муниципалитетов края. В числе победителей были и уссурийцы.

Хорошо показали себя воспитанники ДЮСШ (тренеры Кристина Сташкевич и Елена Грибанова). Общими усилиями ребята смогли завоевать 11 медалей различного достоинства. Единственное золото досталось Валерии Дю. Серебро у Вероники Ходченко, Анастасии Каверинской и Алевтины Дьяченко. Бронзовыми призерами стали Дарья Гурьянова, Лариса Дишура, Олеся Бокова, Екатерина Жданова, Аркадий Коробков, Евгений Сероштан и Марат Хакимов.

Золотая медаль и у Кристины Тараненко из Борисовки. Подопечная Александра Иващенко (ЦРТДЮ с. Новоникольск) выступает в весовой категории до 52 кг и показывает стабильно высокие результаты.
Все ребята вошли в состав сборной края и получили путевки на первенство ДФО, которое пройдет с 8 по 10 апреля в Хабаровске.

Во Владивостоке в минувшие выходные состоялся чемпионат города по дзюдо. В весе до 48 кг на высшую ступень пьедестала поднялась Диана Живец. Она также тренируется у Александра Иващенко, представляет на соревнованиях родную Борисовку и школу олимпийского резерва.