В Орле прошли Всероссийские юношеские соревнования по бадминтону «Встающие на крыло» и «Орленок».

040

Максим Меженный и Антон Кокарев.

За четыре соревновательных дня в турнирах приняли участие более 300 юных бадминтонистов из 18 регионов страны. Приморский край представляли воспитанники тренера Антона Кокарева (федерация бадминтона «Смеш» УГО) Максим Меженный, Милана Каверина, Алиса Шлендина, Полина Мезенцева, Вячеслав Ким и Ирина Топычканова.

В одиночной категории (до 11 лет) среди юношей игровую сетку участников составляли 32 человека. Тем не менее, Максим Меженный сумел пробиться в призеры. В полуфинале против Максима играл второй по силе в общероссийском рейтинге спортсмен на два года старше его. Он справился и с ним. Но в матче за золото уступил пальму первенства представителю Саратовской области, став вторым. В парной категории наш земляк выиграл бронзу. Также Максим сделал попытку побороться за медаль в возрастной группе до 13 лет. Соперниками у него были ребята старше на 3-4 года. Выступил неплохо - в сетке на 128 человек занял 20 место.

Остальным подопечным Антона Кокарева немного не повезло. Они показали достойные результаты, но на пьедестал почета не попали.