Краевые соревнования по гонкам на беговелах состоялись в Уссурийске.

040

Победителям вручили грамоты, медали и сладкие призы.

Более 30 малышей покоряли трек протяженностью около 300 метров, расположившийся на территории МЦКД «Горизонт». Заезды проводились в пяти возрастных категориях среди детей от 2 до 6 лет. Помимо уссурийцев, на старт выходили ребята из Хабаровска, Владивостока, Арсеньева.

Маленьких спортсменов поддерживали главные болельщики - родители, бабушки и дедушки, дяди и тети. Они переживали и волновались за своих гонщиков.

В категории 2+ самым скоростным оказался Арсений Ким из Владивостока. Второе и третье место досталось уссурийцам Дмитрию Резанову и Богдану Соломатину.

Среди детей от 3 лет и старше победителем стал Савелий Монастырный (Уссурийск), сумевший обогнать соперников из Владивостока. В категории 4+ победу одержал представитель Уссурийска Демьян Крамар. Пьедестал почета вместе с ним разделили спортсмены из краевой столицы.

В категории 5+ основная борьба разыгралась между спортсменом из Хабаровска и уссурийким гонщиком Макаром Савиным. Несмотря на то что Макар выиграл старт, хабаровчанин преследовал его буквально по пятам. Но на одном из сложных участков трассы он не справился с управлением и упал. В итоге не попал даже в тройку призеров. А Макар благополучно домчался до финиша, опередив ближайших преследователей на значительное расстояние. Вторым финишировал Алексей Бардин из Арсеньева. Третьим - Игнат Руденко (Уссурийск).

Завершающей частью соревновательного дня стал суперзаезд Open, в котором приняли участие сильнейшие гонщики. Здесь победу праздновали уссурийцы. Золотую медаль выиграл Макар Савин. Второй результат показал Захар Пахомов. Третье место занял Демьян Крамар. Всем ребятам вручили грамоты, медали и сладкие подарки.

Следующая беговелогонка запланирована на 4 июля. Трасса будет оборудована в лесном массиве на о. Русском. Соревнования обещают быть интересными.