Уссуриец Рамин Кемалов стал серебряным призером первенства России по боксу среди юношей 2007- 2008 годов рождения. Единственный со всего Дальнего Востока.

110

Рамин Кемалов - серебряный призер первенства России.

Соревнования проходили в Анапе. В весовой категории до 48 кг Рамин провел пять поединков. Четыре из них он выиграл единогласным решением судей. В финале уступил боксеру из Московской области. Итог - второе место.

- Рамин пришел ко мне пять лет назад, - рассказал тренер СК «Дружба» Владимир Лю. - К успеху мы двигались постепенно, шаг за шагом преодолевая трудности. Первые победы не заставили себя долго ждать. Рамин очень трудолюбивый и целеустремленный. Я уверен, что его ждет прекрасное спортивное будущее.

Свою победу спортсмен посвятил ушедшему из жизни дедушке Кочубею Кемалову, который в свое время помог ему прийти в спортзал. Также он поблагодарил почетного гражданина УГО Николая Петровича Кима и федерацию бокса за финансовую помощь и организацию поездки на первенство.

По итогам соревнований Рамин вошел в состав сборной России. В данный момент он находится в Кисловодске, где проходят летние сборы. Далее его ожидает первенство Европы в Боснии и Герцеговине.