Юные спортсмены из села Борисовка стали победителями и призерами краевого турнира по дзюдо.


Дружная команда борисовцев.

Открытое первенство собрало на острове Русский около 200 борцов 2007-2013 годов рождения из разных уголков Приморья. Всего 11 команд. Приняли участие в соревновании и воспитанники Александра Иващенко (ЦРТДЮ, с. Новоникольск, отделение в Борисовке). Альбина и Руслан Додик без особого труда одолели всех соперников в своих весовых категориях и заработали золотые медали. Сумел отличиться и Савелий Филимонов.

- Филимонову в этом году не везло, - рассказал тренер. - Несмотря на все старания, ему ни разу не удалось попасть даже в тройку призеров. И вот, сумел добиться успеха. В финале против него вышел крепкий спортсмен из Владивостока, но наш Савелий не растерялся и взял инициативу в свои руки. Провел результативный бросок, затем отработанной комбинацией приемов довел схватку до логического завершения. Наконец-то можно с уверенностью сказать, что Филимонов вернулся. Еще у нас в команде появился новичок - Мгер Мгерян. Он впервые выступал на соревнованиях и сразу же занял второе место. Дедушка, когда отправлял его, говорил: «Мне главное, чтобы внук просто съездил и посмотрел, как проходят соревнования». На медаль даже не надеялись. А тут сразу серебро. Молодец!

Неплохо выступила и Вероника Тимохина. Все свои схватки она провела в упорной борьбе, но смогла стать только третьей. Бронза досталась также Кристине Тараненко. До этого она постоянно была первой в своих весовых категориях (44 и 48 кг). Видимо, и у чемпионов бывают трудные периоды.

В качестве судьи принимала участие в соревнованиях еще одна воспитанница Александра Иващенко - Диана Живец. Девушка учится в училище олимпийского резерва и уже имеет вторую судейскую категорию.

Поделитесь ...