Футбольная команда Центра содействия семейному устройству г. Уссурийска заняла первое место в XIV Открытых всероссийских соревнованиях по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

052

Команда «Содействие» - чемпион!

Финальные матчи проходили с 25 по 28 мая в Сочи. Участниками стали победители региональных отборочных турниров в возрасте от 12 до 15 лет. Чтобы ребята смогли поближе познакомиться друг с другом, для них организовали множество развлекательных и познавательных мероприятий: экскурсии, тренинги, квесты. Они встречались с интересными людьми, писали алгоритм действий для робота, сочиняли песни, чертили план местности, записали видеообращение к будущим финалистам соревнований и еще много чего делали, пытаясь определить направление профессиональной деятельности, в котором хотелось бы развиваться.

После первых игр наша команда «Содействие» вышла в лидеры в группе «А», набрав максимальное количество очков, наравне с «Юностью» из Брянской области. Из группы «В» в финал отобрались «Заря» (Кемеровская область) и «Арсенал» (Майкоп). Третий игровой день стал решающим. В сложной и упорной борьбе наши спортсмены одолели всех соперников и взошли на высшую ступень пьедестала. По итогам соревнований Евгений Дивичинский был признан лучшим нападающим футбольного турнира, а Эдуард Керноз стал лучшим игроком. Второе место досталось «Юности». Третье - «Арсеналу».

Это уже вторая победа «Содействия». В 2018 году ребята становились чемпионами в младшей возрастной группе. Теперь добились успеха в старшей, осуществив давнюю мечту. Вместе с детьми радость победы разделили директор КГКУ «ЦССУ г. Уссурийска» Игорь Анатольевич Жовниренко и инструктор по физической культуре Александр Павлович Морозов.

Помимо заслуженного кубка и медалей, победителям вручили главный приз - десятидневный отдых и занятия в академии знаменитого испанского футбольного клуба «Барселона» на современной базе на берегу Черного моря.