В минувшие выходные в Уссурийске, на территории пейнтбольного клуба «Форпост», состоялась сценарная игра «Битва за остров Даманский», посвященная 52-й годовщине событий на границе Советского Союза и Китая.

Мероприятие прошло в рамках программы военно-патриотического воспитания молодежи Уссурийского городского округа «Дорогой памяти и славы».

168

Торжественную часть мероприятия открыл председатель местного отделения Российского союза ветеранов Афганистана Александр Харламов. Он озвучил историческую справку о потерях советских и китайских войск, а затем простым и доступным языком рассказал о подвиге наших пограничников, отважно защищавших границы нашей Родины.

Далее слово взял руководитель Федерации пейнтбола УГО Евгений Утин. Он же возглавил одну из команд в этом мероприятии.

Всего в игре участвовали 32 человека из числа воспитанников спецшколы им. Т.М.Тихого и уссурийского Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Несмотря на ветреную погоду и сырость, подростки получили заряд бодрости и хорошего настроения. Правда, пару раз все дружно вытаскивали вражеский броневик из грязи. Но эта маленькая неприятность только больше сдружила ребят.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото предоставлено клубом «Форпост».

Поделитесь ...