Первая зимняя тренировка уссурийских мотогонщиков прошла в эти выходные на замерзшем озере неподалеку от картонного комбината.


На импровизированный ледовый трек вышли шестеро спортсменов. Цель у всех была одна – испытать своих «железных коней» на практике. Коротко тренировочный день можно описать так: бешеная скорость без тормозов, крутые виражи на протяжении нескольких часов, солнечная и морозная погода.

В заездах принимали участие мастер спорта Советского Союза Андрей Иванов, кандидат в мастера спорта России Владимир Момонт. Впервые в своей жизни сел на ледовый мотоцикл Владислав Никулин, сын известного уссурийского мотогонщика Вячеслава Никулина. Тренировка проводилась под руководством шестикратного чемпиона мира по спидвею Сергея Казакова.

Сейчас в Уссурийске полным ходом идет заливка льда на стадионе имени С.П. Шевченко. Уже совсем скоро здесь должен состояться чемпионат Дальнего Востока по зимнему спидвею. Как пояснили организаторы, соревнования запланированы на середину января 2021 года. Главное, чтобы к этому времени выпало достаточное количество снега, из которого можно будет сделать безопасное ограждение.

Николай МИХАЙЛОВ.
Фото предоставлено А. Савиным.

Поделитесь ...