«Небольшая территория у перекрестка улиц Некрасова - Суханова недавно лишилась клумбы «павлин», бордюров и брусчатки. Демонтаж провели лихо, землю перерыли, на этом работы остановились.

Судя по установленному рядом баннеру, эту общественную территорию благоустраивают по нацпроекту «Жилье и городская среда». Заказчик - МАУК «Городские парки» УГО, подрядчик - ООО «ДальСтройСервис». Однако срок окончания работ почему-то не указан.
Но раз начали, то должны сделать. Меня интересует другой момент. Тротуар, который проходит рядом, вдоль ул. Суханова, ремонтировать собираются?

А. Татауров».

003

В пресс-службе администрации УГО пояснили, что тротуар на участке, прилегающем к скверу на ул. Некрасова, 46, тоже приведут в порядок. Его ремонт выполнит другой подрядчик.

Также на данной общественной территории вместо старой объемной клумбы будет установлена фигура «Полет птиц». Ее выбрали из предложенных вариантов сами уссурийцы. В опросе, проведенном администрацей УГО в социальных сетях, приняли участие почти 600 человек. Из них 500 отдали свои голоса за «голубей, летящих ввысь».

Всего по нацпроекту в этом году преобразятся две общественные территории: исторический центр города, так называемый Арбат, и сквер на пересечении улиц Некрасова и Суханова. Работы по его благоустройству завершатся до осени.

Поделитесь ...