В дежурную часть полиции поступило заявление 44-летнего жителя с. Каймановка об угоне принадлежавшего ему автомобиля марки Toyota Corolla. Причиненный ущерб он оценил в 50 тысяч рублей.

Пострадавший рассказал, что распивал спиртные напитки в компании давних знакомых. В ходе внезапно возникшей ссоры один из них незаконно завладел его машиной. Супруга потерпевшего попыталась остановить угонщика, но он ударил ее и скрылся.

На похищенное транспортное средство оперативники составили ориентировку, которую передали наружным нарядам полиции. Через несколько часов похоже авто заметили на федеральной трассе Хабаровск – Владивосток в Надеждинском районе. Находившегося за рулем 32-летнего ранее судимого жителя с. Тавричанка задержали и доставили в Уссурийск в отдел полиции. В ходе разбирательств выяснилось, что мужчина никогда не получал водительского удостоверения. Медицинское освидетельствование установило наличие алкоголя в его крови.

В отношении нарушителя составлены протоколы по части 3 статьи 12.8 и части 2 статьи 12.25 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения при отсутствии водительского удостоверения, а также невыполнение законного требования сотрудников полиции об остановке. Кроме того, возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем с применением насилия, неопасного для жизни). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...