Попытку перемещения через границу контрафактных велосипедов пресекли уссурийские таможенники. Партия товара в количестве 727 штук поступила на железнодорожный пункт пропуска Пограничный.

257

До прибытия груза российский импортер подал в центр электронного декларирования документы на велосипеды двухколесные, которые находились в частично разобранном виде без двигателя. Однако при досмотре обнаружено, что на комплектующие части транспортных средств нанесены обозначения, сходные с товарным знаком одной из японских компаний. При этом у поставщика отсутствовало разрешение на использовании данного бренда.

Как рассказал и.о. начальника отдела административный расследований Уссурийской таможни Евгений Аблеев, представитель правообладателя подтвердил, что присутствие признаков контрафакта у товара, который отличается от оригинальной продукции низким качеством. По предварительным данным, сумма ущерба, нанесенного компании, составила 670,5 тысяч рублей.

По факту незаконного использования товарного знака возбуждено дело об административном нарушении, предусмотренным частью 1 статьи 14.10 КоАП РФ. Собранные материалы направлены в суд для принятия решения.

Ирина Кульчицкая,
пресс-секретарь Уссурийской таможни.

Поделитесь ...