Сотрудники МЧС, помимо борьбы с огнем, регулярно оказывают помощь населению и полиции.

В начале прошлой недели по сигналу стражей правопорядка они прибыли к многоквартирному дому на проспекте Блюхера. Надо было проникнуть в одно из жилых помещений. По выдвижной пожарной лестнице сотрудники 7-го ПСО поднялись на балкон, из комнаты падал свет. Проникнув в квартиру и обнаружив мужчину без признаков жизни, открыли входную дверь представителям ОМВД.

В последующие дни выезжали на ул. Жуковского и Комсомольскую, чтобы потушить горящий мусор на открытых территориях, причем на Жуковского - дважды.

121

1 июля в 21.14 в дежурную часть поступил звонок из садового общества «Мелиоратор». На одном из дачных участков загорелась баня-бочка. К месту происшествия выехала автоцистерна. По прибытии пожарные обнаружили полыхавшее строение площадью 10 кв. метров. Чтобы полностью потушить пожар, понадобилось два часа и четыре тонны воды. Его причиной, скорее всего, стала эксплуатация отопительного оборудования без необходимых отступов от горючих материалов и конструкций.

Заброшенная часть жилого дома на двух хозяев на ул. Южной занялась утром 3 июля. Пламя разгулялось на площади 70 кв. м, и одной автоцистерной дело не обошлось. Огнеборцам пришлось вызывать вторую для подвоза воды, ее потребовалось девять тонн для полной ликвидации пожара.

Ольга ЛЕОНТЬЕВА.
Фото предоставлено Госпожнадзором.

Поделитесь ...