В вечернее время сотрудники ДПС заметили скопление машин в районе перекрестка улиц Воровского – Раздольная.

Подъехав поближе, полицейские обратили внимание на мужчину с маленьким ребенком. Стражам порядка он рассказал, что двигался по дороге и прямо на проезжей части увидел девочку. Она была напугана, плакала и звала родителей.

Лейтенант полиции Надежда Семикова и старший лейтенант полиции Вячеслав Венков усадили малышку в патрульный автомобиль, успокоили и сообщили о случившемся в ОМВД России по г. Уссурийску. Ребенок был передан сотрудникам отдела по делам несовершеннолетних.

Позже в дежурную часть полиции обратились родители девочки. Оказалось, что папа оставил в салоне машины свою четырехлетнюю дочь, а сам ненадолго отлучился со старшим сыном. Во время их отсутствия малышка выбралась из авто и оказалась на оживленной дороге.

За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетней в отношении отца составлен административный протокол по статье 5,35 КоАП РФ. Материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Представители органов внутренних дел благодарят неравнодушного гражданина, который не проехал мимо и предотвратил трагедию.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...