В дежурную часть полиции обратился житель Уссурийска и сообщил о краже своего сотового телефона, а также хищении денег при помощи мобильного приложения, установленного на средстве связи. Общая сумма ущерба составила восемь тысяч рублей.

175

Оперативникам мужчина рассказал, что находился на стационарном лечении в медицинском учреждении. Сосед по палате попросил у него гаждет для срочного звонка, получив желаемое, вышел в коридор. Назад не вернулся, исчез вместе с телефоном. Позже с банковского счета пострадавшего пропали шесть с половиной тысяч рублей.

Ориентировка с приметами подозреваемого была направлена наружным нарядам полиции. В тот же день сотрудники ППС задержали и доставили в полицию подозреваемого, ранее судимого 28-летнего местного жителя. Он самовольно покинул больницу, унес с собой телефон и перевел на свой счет чужие средства. Похищенное имущество и часть денег у него изъяли и передали пострадавшему.

Уголовное дело возбуждено по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом до 80 тысяч рублей. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...